МАУ ИЦ «Норильские новости»

Советы тётушки Совы

Советы тётушки Совы

Советы тётушки Совы

Дни финансовой грамотности прошли в «Снежинке».

Учись распоряжаться деньгами смолоду

Воспитанники группы «Солнышко» отправились в путешествие на ковре–самолёте по любимому Норильску и любовались городом с высоты птичьего полёта.

Тётушка Сова познакомила ребят с понятиями «экономика» и «семейный бюджет». Она рассказала, какую роль играют деньги в жизни людей, как правильно ими распоряжаться, о необходимости бережного и уважительного отношения к ним как к средству оплаты труда членов семьи.

Ребята решали экономические задачи, уточняли возможности своей семьи и её потребности в соответствии с имеющимся бюджетом. В словаре у воспитанников появились новые слова: заработная плата, стипендия, пенсия, пособие, ресурсы, доход, расход, реклама. Тётушка Сова предложила ребятам самостоятельно «заработать» деньги, изготовив на заказ рекламу для хозяйки зоомагазина — Ксюши.

Дети получили массу положительных эмоций, зарядились настроением и пообещали совместно с родителями тщательно планировать и расходовать бюджет своей семьи.

19 сентября 2021г. в 15:50
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Для комментирования мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо авторизоваться на сайт под своим логином.