В выходные во всех районах Норильска прошёл традиционный субботник по озеленению
В выходные во всех районах Норильска прошёл традиционный субботник по озеленению
Глава Норильска Дмитрий Карасев принял участие в высадке саженцев ивы на придомовой территории по адресу: ул. Строительная, 1г, в Кайеркане.
– Этой осенью в Большом Норильске планируется высадить более двух тысяч саженцев. Технология полностью согласована со специалистами в сфере растениеводства. Мы делаем правильную работу! Считаю, что её необходимо проводить на постоянной основе. Уверен, кустарники приживутся и следующим летом будут радовать норильчан, — отметил Дмитрий Карасев.
Вокруг детской площадки в заранее подготовленный грунт были высажены более 200 саженцев ивы. Также участники субботника посеяли траву, которую укрыли специальным материалом и тщательно пролили.
Кроме того, в субботу более 300 саженцев высадили в Талнахе и более 500 — в Центральном районе.
Градоначальник поблагодарил всех, кто откликнулся на призыв принять участие в субботнике по озеленению, кто проявляет инициативу, кто прилагает усилия к тому, чтобы все районы Норильска были зелёные и уютные:
– Спасибо, друзья, за неравнодушие и желание преобразить наш любимый город!