Норильчанин Алан Габуев в составе сборной Красноярского края завоевал золотую медаль на первенстве СФО по вольной борьбе среди юношей.

Соревнования прошли в Иркутске и собрали более 360 участников. Алан, воспитанник тренеров Павла Рычкова и Александра Овчинников (ДЮСШ-4), провел четыре схватки в весовой категории до 85 килограммов и во всех досрочно вышел победителем.

На очереди у юноши первенство России, которое с 8 по 10 мая пройдет также в Иркутске. Там он сможет побороться за место в национальной команде для участия в первенствах Европы и мира. Кроме того, 7 - 10 июля в Краснодаре борец примет участие в финале спартакиады учащихся России.

«В Иркутске Алан показал достойную борьбу и, по праву завоевав первое место, выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Я им горжусь и уверен, если он будет продолжать усердно тренироваться, у него есть все шансы, чтобы добиться еще больших результатов», - сказал Александр Овчинников.

5 апреля 2017г. в 14:51